В "Ушаковке" проведен Семина по системе менеджмента качества в морском образовании
В соответствии с решением заседания Совета по образованию Федерального агентства морского и речного транспорта от 30 июня 2016 г. № АП-45 в ФГБОУ ВО "ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова" организован и проведен семинар "Система менеджмента качества в морском образовательном учреждении".
В Семинаре под председательством ректора С. Кондратьева, приняли участие должностные лица, ответственные за систему менеджмента качества и вопросы конвенционной морской подготовки всех университетов, подведомственных Росморречфлоту, а также некоторых их филиалов.
На семинаре должностными лицами университета, ответственными за направления деятельности вуза, находящимися под наблюдением Системы менеджмента качества и представителем Российского морского регистра судоходства, до слушателей Семинара были доведены положительные аспекты практики реализации требований и положений международного стандарта ISO 9001:2008 и международной конвенции ПДНВ-78 (с поправками) в рамках Системы менеджмента качества, а также новые тенденции при переходе на ISO 9001:2015. Основное внимание уделялось к вопросам документирования СМК, процессам проектирования учебного процесса и его методического обеспечения, тренажерной подготовки, организации плавательной практики. В ходе Семинара были заслушаны отчеты представителей образовательных организаций о результатах проведенных самообследований Систем менеджмента качества и в ходе коллегиальных обсуждений совместно выработаны рекомендации по эффективным корректирующим действиям.
Участниками Семинара отмечена положительная практика проведения подобного формата встреч, по итогам подготовлен Протокол Семинара для согласования с высшим руководством вузов и последующего его направления в Федеральное агентство морского и речного транспорта.
< Назад
Последние новости
-
Спасатели Морспасслужбы приняли участие в тренировочном учении в порту Корсаков по ЛАРН
12 августа 2021, 12:04
-
Грузооборот морских портов России по итогам 7 месяцев года показывает рост
10 августа 2021, 17:29
-
Инженеры-судоводители уходят в плавание
9 августа 2021, 11:03
-
Ушаковка готовит расширенную редакцию «Книги памяти» и развивает проект «Героический десант»
7 августа 2021, 15:18
-
Дирекция госзаказчика заключила контракт на строительство МФАСС ледового класса мощностью 18 МВт для Морспасслужбы
6 августа 2021, 15:51

